2014.03.02
「小浜市少年レスリング選手権大会」

■日時  平成26年3月2日
■場所 小浜市

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 重量級 第1位 浅田 有生
小学3・4年生の部 中量級  第1位 佐藤 大夢
小学3・4年生の部 中量級 第2位 加藤 千莉
小学3・4年生の部 重量級 第3位 山田 亜優香

2014.04.20
「第13回スプリングチャレンジキッズレスリング福井大会」

■日時  平成26年4月20日

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 18kg級 第3位 佐藤 瑚々美
小学1・2年生の部 27kg級  第3位 浅田 有生
小学1・2年生の部 30kg級 第1位 柴田 誠弘
小学5・6年生の部 50kg以上級 第1位 中嶋 亮太
小学5・6年生女子の部 40kg級 第2位 山田 亜優香
中学生男子の部 47kg級 第2位 平野 大河
中学生男子の部 73kg級 第2位 松村 太郎

2014.04.26〜27
「JOC全日本ジュニアレスリング選手権大会」

■日時  平成26年4月26日〜27日

年齢 氏名 (結果)
男子ジュニアの部 フリースタイル 55kg級 第3位 前田 頼夢
男子ジュニアの部 フリースタイル 74kg級 第3位 白井 勝太

2014.06.14
「明治杯全日本選抜レスリング選手権大会」

■日時  平成26年6月14日

年齢 氏名 (結果)
フリースタイル 86kg級 第4位 白井 勝太

2014.06.29
「ジュニアレスリング金沢大会」

■日時  平成26年6月29日

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 23kg級 第1位 苑田 裕也
幼年の部 18kg級 第2位 佐藤 瑚々美
小学1・2年生の部 29kg級 第2位 浅田 有生
小学1・2年生の部 +29kg級 第1位 柴田 誠弘
小学3・4年生の部 26kg級  第2位 山田 陽菜
小学3・4年生の部 33kg級 第2位 山ア 宥奈
小学5・6年生の部 35kg級 第2位 佐藤 大夢
小学5・6年生女子の部 重量級 第2位 山田 亜優香
中学生男子の部 55kg級 第3位 平野 大河
中学生男子の部 70kg級 第2位 松村 太郎

2014.7.25〜27
「全国少年少女レスリング選手権大会」

■日時  平成26年7月25日〜27日

年齢 氏名 (結果)
小学6年生の部 65kg級  第3位 中嶋 亮太

2014.08.26〜27
「全日本学生レスリング選手権大会」

■日時  平成26年8月26日〜27日

年齢 氏名 (結果)
フリースタイル 86kg級 第3位 白井 勝太

2014.09.14
「寝屋川レスリング大会」

■日時  平成26年9月14日

年齢 氏名 (結果)
小学1・2年生の部 Ekg級 第3位 浅田 有生

2014.09.21
「越前市少年少女レスリング大会」

■日時  平成26年4月20日

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 中量級 第1位 佐藤 瑚々美
幼年の部 中量級 第2位 仲村 勇希
小学1・2年生の部 軽重量級 第1位 浅田 有生
小学3・4年生の部 中量級 第2位 山田 陽菜
小学5・6年生の部 軽量級 第2位 加藤 千莉
小学5・6年生の部 中量級 第3位 佐藤 大夢

2014.10.14〜16
「国民体育大会」

■日時  平成26年10月14日〜16日

年齢 氏名 (結果)
成年の部 57kg級 第1位 前田 頼夢
成年の部 86kg級 第1位 白井 勝太

2014.11.1
「吉田沙保里杯津市少年少女レスリング選手権大会」

■日時  平成26年11月1日

年齢 氏名 (結果)
小学3・4年生女子の部 28kg級 第3位 山田 陽菜
小学5・6年生女子の部 33kg級 第3位 加藤 千莉
小学5・6年生女子の部 40kg級 第3位 山田 亜優香

2014.11.9
「北信越少年少女レスリング選手権大会」

■日時  平成26年11月9日

年齢 氏名 (結果)
小学3・4年生女子の部 26kg級 第2位 苑田 千歳
小学3・4年生女子の部 28kg級  第3位 山田 陽菜
小学5・6年生女子の部 33kg級 第2位 加藤 千莉
小学5・6年生女子の部 40kg級 第1位 山田 亜優香
中学生男子の部 73kg級 第2位 松村 太郎

2014.11.12〜13
「全日本大学選手権大会」

■日時  平成26年4月20日

年齢 氏名 (結果)
57kg級 第3位 前田 頼夢
86kg級 第1位 白井 勝太

2014.12.7
「アイザック杯富山県ジュニアレスリング選手権大会」

■日時  平成26年12月7日

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 19kg級 第3位 佐藤 瑚々美
幼年の部 23kg級 第1位 苑田 裕也
中学生男子の部 重量級 第3位 松村 太郎

2014.12.21
「おおい町民レスリング選手権大会」

■日時  平成26年12月21日

年齢 氏名 (結果)
幼年の部 軽量級 第2位 佐藤 瑚々美
幼年の部 軽量級 第3位 仲村 勇希
小学3・4年生の部 中量級 第2位 山田 陽菜
小学5・6年生の部 軽量級  第1位 佐藤 大夢
小学5・6年生の部 軽量級  第2位 加藤 千莉
小学5・6年生の部 中量級  第2位 山田 亜優香